您的瀏覽器不支援JavaScript功能,您可以開啟JavaScript
*現在位置
*   產業別: /  / 
現在位置:產業文章 >   > 
排序方式:   
   RSS  約有 1 筆資料符合查詢結果
銷貨時附贈商品,發票應如何開立?附贈商品可否列報為營利事業之營業費用? 營業人以其產製、進口、購買之貨物無償移轉他人,依加值型及非加值型營業稅法第3條第3項第1款後段規定,應視為銷售開立統一發票,惟為簡化作業,凡屬下列供本業及附屬業務使用之贈送樣品、辦理抽獎贈送獎品、銷貨附送贈品、及依合約規定售後服務免費換修零件者,所贈送之物品及免費換修之零件,除應設帳記載外,可免開立統一發票。其贈送樣品、銷貨附贈物品或商品餽贈,印有贈品不得銷售字樣,含有廣告性質者,應於帳簿中載明贈送物品之名稱、數量及成本金額,得列報為營利事業之廣告費用。國稅局進一步說明:營利事業銷貨附贈物品,於列報前揭費用時,應於銷貨發票加蓋贈品贈訖戳記,並編製書有統一發票號碼、金額、贈品名稱、數量及金額之贈品支出日報表,並妥善保存憑證、促銷海報、促銷辦法及促銷相片等相關資料,憑以認定,以免嗣後遭剔除而補稅
評鑑數:|  2010/08/10
    共 1 筆 1 頁   [ 1 ] 
賣家- 搶商機
請問如何批發經銷EG報價請問批發價怎麼算?多少數量或金單號-293648|098743****|***@**tmail.com
搶商機