您的瀏覽器不支援JavaScript功能,您可以開啟JavaScript
  1. 服務
  2. 桃竹縣-會計稅務

納稅義務人得否列報扶養大陸地區之繼母?

立即詢價
新竹市-北區- 業達稅務
  • 分享至Facebook
所得稅法第17條第1項第1款第1目所稱之直系尊親屬,包括直系血親尊親屬及直系姻親尊親屬,繼父母屬直系姻親尊親屬,納稅義務人申報扶養繼父母,如年滿60歲,或無謀生能力,受納稅義務人扶養者,得列報減除扶養親屬免稅額。 納稅義務人申報扶養大陸地區繼父母之免稅額,須檢附居民身分證影本及大陸地區公證處核發之親屬關係證明,並經「財團法人海峽交流基金會」驗證後,再提供稽徵機關核認,如未依規定辦理,稽徵機關則無法審查及核認該項免稅額 web66

會計稅務

[精選推薦]

立即詢價

回  應

 
本訊息目前暫無詢價/回應,”業達稅務”累計詢價/回應20

刊登者:業達稅務

  • WeB66會員:一般會員 
  • WeB66價值度:1.3
  • 所在地:新竹市
  • 聯絡人:葉小姐
  • 詳細資料

回應總覽

看全部>>
  • [連絡_詢價]營業登記 06/10
  • [連絡_詢價]喵洗澡剪毛 04/20
  • [連絡_詢價]詢問ILIB價位 04/14
  • [連絡_詢價]補習班 04/03
  • [連絡_詢價]氦氖雷射儀器ILIB TR-CB... 04/02
全部訊息:
找產品(1) |
找服務(5) |

相關公司服務

  • 詢價平台