您的瀏覽器不支援JavaScript功能,您可以開啟JavaScript

MPO斷點檢測器 (MPO Optical Fiber Visual Fault Locator)

MPO斷點檢測器
MPO斷點檢測器
  • 轉寄
立即詢價
單價:請詢價
點閱:
型號/編號:WVF-M12650
刊登者: 新北市土城區-威富科技台灣黃頁VIP優質會員全部產品:19  

MPO斷點檢測器是一個非常有用的工具,它可以提供穩定的650nm波長可見雷射光源,並採用連續發光模式可以清楚的檢測出MPO多芯數光纖線纜(跳接線)有無斷點或缺陷,有效地提升多芯數光纖纜線維護與檢測。 web66雷射光源的輸出信號可以將所有12芯光纖切換到連續模式,以獲得不同的視覺效果。

Description

The MPO Tester is a very useful tool designed for checking the defects of a MPO arrayed fiber cable or MPO Connector. The MPO emits a visible 650 nm wavelength visible red laser light through fiber optic cables, then if there are breaks or defects in the fiber will refract the light, creating a bright glowaround the faulty area.The LD output signal can be all 12 Fibers switched to CW Mode to obtain different visual effects.

Features

■Easy to check fiber faults by using 650 nm visual red laser

■Range: visibility up to SMF or MMF Fiber 1 km

■12F MPO Connector for testing additional

■Highly effective power circuits designed for stable laser power

■Operating in Continuous Wave (CW) Mode

■ Driven by external USB with power bank battery

立即詢價

回  應

 
本訊息目前暫無詢價/回應,”威富科技”累計詢價/回應76
社群分享

刊登者:威富科技

  • WeB66會員:台灣黃頁VIP優質會員
  • WeB66價值度:7.3
  • 所在地:新北市
  • 電話:***********
  • 詳細資料

最新刊登

回應總覽

看全部>>
  • [連絡_詢價]CS2-TM 05/04
  • [連絡_詢價]購買夾鏈藥袋 04/23
  • [產品_詢價]產品名稱:10/100base ... 12/25
  • [產品_詢價]產品名稱:WVFL-650 需... 12/18
  • [連絡_詢價]公司需求【連接器 光纖頭 雷射二... 07/06
全部訊息:
找產品(19) |
找服務(1) |
賣家- 搶商機
產品合作方案報價你好,我們是富基電通Tohib單號-291484|091132****|***@**astor.com.tw
中大型車輛行車視野輔報價請問貴司有車子影像回傳的監控管單號-291217|092667****|***@**tmail.com
電子代工 DIP S報價服務內容:印刷線路板代工,電子單號-291179|091206****|***@**ail.com
搶商機

相關產品